Торговой сети «Акватория» в Кемерове предрекают закрытие

В Кемерове распространяются слухи, что сеть супермаркетов "Акватория" близка к закрытию. Этим объясняют отмеченное многими покупателями снижение ассортимента в магазинах сети.

По словам источников, предположительно, близких к владельцу компании Константину Яковлеву, из-за долгов "Акватория" находится в стеснённом финансовом положении. Фирма якобы планировала взять кредит в одном из московских банков, однако он не был одобрен из-за происков федеральных ритейлеров, которые готовятся к экспансии на кузбасском рынке.

Между тем газета "Кузбасс" со ссылкой на собственных "агентов" сообщает, что ряд торговых площадей "Акватории" уже выставлен на продажу "по весьма невысокой цене".

Издание предполагает, что и сам предприниматель Константин Яковлев намерен покинуть Кемерово и обосноваться в Лондоне. С этой целью он "вроде бы даже собственный коттедж в посёлке Маленькая Италия выставил на продажу по бросовой цене – за 19 млн рублей".

Получить официальные комментарии холдинга "Аквамаркет", владеющего, помимо "Акватории", сетью "Экономька", ТЦ "Аврора" и другими активами, пока не удалось.

Напомним, что имя Константина Яковлева в текущем году упоминалось в связи с несостоявшимся открытием в "Авроре" кинозала в формате IMAX. Тогда предприниматель назвал себя "едва ли не единственным в Кемерове бизнесменом, кто что-то делает для города".

Комментарии для сайта Cackle