В Кемерове прошел творческий вечер Умки

Лидер группы «Умка и Броневик» Анна Герасимова, а для поклонников - просто Умка, вчера выступила с концертом в театре-студии «Встреча».
Во время своего выступления Умка не только пела, но и читала стихи. А после концерта все желающие могли купить ее диски, взять автограф да и просто поболтать с любимой артисткой. К слову, желающих посетить концерт было настолько много, что даже пришлось ставить дополнительные стулья.
Секрет такой популярности заключается в следующем: группа «Умка и Броневик» - флагман отечественного андерграунда, клубная команда со стадионным потенциалом, которая с легкостью донесла до нашего времени живой дух Вудстока. Ребята играют мощный блюз-рок с элементами психоделии. А песни Умки (Ани Герасимовой) на слуху с середины 80-х!
За плечам у группы уже сотни песен, десятки альбомов, тысячи километров гастролей по бывшему Союзу, Европе и Америке. Вдобавок к удачной творческой карьере, Аня Герасимова успешный филолог. Она защитила кандидатскую диссертацию по филологии на тему «Проблема смешного в творчестве обэриутов», перевела пару романов Джека Керуака, да и к тому же девушка пишет фантастические стихи.
Кстати, после концерта Анна пообещала организаторам предоставить несколько сборников своих стихов, которые в ближайшем будущем могут приобрести кемеровчане.
Фото: Максима Федичкина
Автор:
Комментарии для сайта Cackle