Футболисты «Зенита» не смогли пробиться в плей-офф Лиги чемпионов

Петербургский "Зенит" проиграл "Монако" в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов и уступил сопернику путевку в плей-офф турнира.

Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу монегасков, которые забили оба мяча во втором тайме. Сначала отличился тунисский защитник Аймен Абденнур (63-я минута), а в концовке матча – бразилец Фабиньо (89-я минута).

Вторую путёвку в 1/8 финала турнира забронировал леверкузенский "Байер". По правилам розыгрыша, российский клуб отправился в плей-офф Лиги Европы. Четвёртая команда из группы – "Бенфика" – окончательно покинула текущий еврокубковый сезон.

Также в 1/8 финала ЛЧ вышли мадридский "Атлетико", туринский "Ювентус", мадридский "Реал", швейцарский "Базель", дортмундская "Боруссия" и лондонский "Арсенал".

Путёвки в Лигу Европы получили "Олимпиакос", "Ливерпуль" и "Андерлехт", а в списке неудачников группового этапа к "Бенфике" присоединились "Мальме", "Лудогорец" и "Галатасарай".

Шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов сохраняет московский ЦСКА. Игра между армейцами и футболистами мюнхенской "Баварии" состоится в среду, 10 декабря.

Источник: lenta.ru
Фото: fc-zenit.ru
Комментарии для сайта Cackle