Появились подробности ЧП в Междуреченске

Как мы сообщали вчера, с самого утра в Междуреченске разыгралась страшная трагедия. На шахте "Распадская" уволенный сотрудник сначала ранил бывшего начальника, а позже – убил полицейского и ранил ещё нескольких. В городе была объявлена спецоперация, в результате которой стрелок был ликвидирован. Сегодня стали известны некоторые подробности этого происшествия.

Выяснилось, что убитый при задержании Владимир Коптелов работал токарем в электромеханическом цехе "Распадской". Прежде судимый 61-летний мужчина был уволен после 20-дневной неявки на работу (попросту – длительного прогула). Причём о грубом нарушении трудовой дисциплины мужчину уведомляли в письменном виде, но сотрудник на них не реагировал. А потом он приехал на предприятие сам – направился в кабинет к бывшему начальнику с оружием. Пострадавший получил множественные ранения, но выжил и даже смог вызвать полицию. Сейчас начальник цеха в больнице – он перенёс две операции, состояние его расценивается как очень тяжёлое.

После этого Коптелов отправился домой и, забаррикадировавшись в подъезде своего дома, стал ожидать. Когда полицейские вошли, он неожиданно открыл огонь – несмотря на то, что правоохранители были в бронежилетах, ему удалось "зацепить" троих сотрудников полиции. Выстрелы пришлись по открытым участкам тела. В результате 40-летний начальник отдела уголовного розыска МВД по Междуреченску, майор полиции Николай Ефимов был убит.

На фото: Николай Ефимов

В ходе операции мужчина был ликвидирован: он не собирался сдаваться и активно оказывал сопротивление, вследствие чего сотрудники полиции были вынуждены открыть огонь на поражение. Злоумышленник получил огнестрельное ранение, которое оказалось для него смертельным. Как мы уже сообщали, губернатор Аман Тулеев взял под личный контроль расследование обстоятельств стрельбы в Междуреченске. Кроме того, по распоряжению губернатора, семье погибшего полицейского и пострадавшим будет оказана материальная помощь.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle