За сутки в Кемерово эвакуировали более десятка машин

Транспортные средства препятствовали работе снегоуборочной техники. Теперь их владельцам предстоит «выкупать» свои автомобили со спецстоянки.
Как сообщили в пресс-службе мэрии города, прошлой ночью с улиц Кемерово эвакуировали 12 автомобилей, мешавших уборке снега. Техника работала в Центральном и Рудничном районе.
К весне город готовят всеми силами. В частности, ежедневно чистить улицы от снега выходят более 270 дорожных рабочих и 172 единицы техники. Кемеровским дорожникам помогают студенты. Вчера бойцы студотряда «Вьюга» очистили от снега 38 пешеходных переходов, 51 остановочную площадку, 60 пешеходных ограждений и более 2 тысяч кв. метров тротуаров.
- За прошедшие сутки из города было вывезено на отвалы 14 тыс. кубометров снега, снят накат с 6 улиц, расчищено 190 дорог сектора индивидуальной застройки, - сообщили нам в администрации города. - К водителям в очередной раз обращаемся с огромной просьбой - не оставлять свои машины на проезжей части на участках, где проводится снегоуборка.
Все препятствующие данным работам транспортные средства будут в обязательном порядке эвакуированы на платную спецстоянку.
Фото: www.cherinfo.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle