Неизвестные взломали паблик «Новости Новокузнецка» и сообщили о новом мэре

Неизвестные разместили новость о том, что мэром Новокузнецка стал Дмитрий Ярош, в популярном местном паблике в соцсети "ВКонтакте". Вскоре руководство группы сообщило о взломе.

Новость о "назначении" нового главы города была опубликована в группе "Новости Новокузнецка" утром в воскресенье, сообщил VSЁ42.RU администратор паблика. Он уточнил, что факт взлома обнаружил его напарник. В группе была опубликована ещё одна ложная новость, в которой "было что-то про геев".

Неизвестные сменили администраторов группы и оставили упомянутые публикации. Доступ к группе удалось восстановить через страницу создателя "Новостей Новокузнецка". После чего руководство паблика объяснило ситуацию подписчикам и принесло извинения.

Местные СМИ уже обвинили во взломе украинских националистов. Вместе с тем администратор группы отметил, что не видит смысла обращаться в полицию или службу поддержки "ВКонтакте".

Дмитрий Ярош является лидером ультранационалистической украинской организации "Правый сектор", а также депутатом Верховной Рады. Весной этого года Басманный суд Москвы заочно арестовал Яроша за призывы к террору на территории России.

Группа "Новости Новокузнецка" насчитывает почти 35 тысяч подписчиков. В ней в основном размещаются городские новости со ссылкой на первоисточники.

Комментарии для сайта Cackle