Астрономы из США: в 2017 году жизнь на Земле уничтожит астероидный дождь

Астрономы из США бьют тревогу: в ближайшем будущем Земля подвергнется атаке огромного числа астероидов, уже сейчас двигающихся по направлению к ней, сообщает обозреватель англоязычной Times Live.

Эксперты уверены, что нашу планету ждёт катастрофа, мощность которой во множество раз превысит трагедию, вызвавшую исчезновение динозавров с лица Земли. Только в этот раз выжить не удастся абсолютно никому.

По расчётам исследователей, "астероидный дождь" накроет Землю в период с 2017 по 2113 годы. Взрывы от падения космических тел будут уничтожать всё живое на тысячи километров вокруг. Единственный шанс на спасение – это разработка новейших способов защиты от угроз извне.

Отметим, что российские специалисты не верят этой теории и заявляют, что человечество "ещё поживёт" на этом свете. Единственными, кому стоит начать волноваться по этому поводу, – это паникёрам, всегда готовящимся к концу света, будь то астероид или предсказание древних Майя, прокомментировал ситуацию Вадим Зайцев, астроном-любитель.

Правда, и эксперты из России полностью подтверждают проявление астероидной активности в указанный период. Однако делать какие-либо прогнозы ещё очень рано. К тому же, человечество обладает достаточным запасом времени, чтобы разработать средства защиты.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle