Ролик из Кузбасса становится интернет-хитом на Западе

Видеоролик о кузбасском водителе, использующем сани вместо колеса, набирает популярность в мировом интернете.

Вслед за корреспондентами Vsё42 на курьёзный случай обратили внимание журналисты британского издания Daily Mail. В газете вышла статья под заголовком "Решение проблемы спущенной шины: чтобы доехать до дома, изобретательный российский водитель убрал одно из колёс и приделал вместо него сани".

Британцы выяснили имя автомобилиста из Белова: им оказался 43-летний Богдан Евсеев.

Кузбассовец рассказал, что, проколов шину, не растерялся и достал из багажника санки, принадлежащие малолетнему сыну. Прикрепив их на место колеса, беловчанин смог доехать до своего гаража, благо до него оставалось небольшое расстояние.

Свидетелем кустарного ремонта и автором ролика стал 38-летний Нестор Ульянов, который и разместил видео на YouTube под названием "Русских не победить".

Как отметил Ульянов, санки в результате нестандартного использования не пострадали, они лишь немного испачкались бензином. По его мнению, даже если бы водителю пришлось покупать сыну новое средство передвижения, это оказалось бы практичнее и дешевле, чем вызывать эвакуатор.

Публикация в Daily Mail вызвала волну откликов британских читателей, один из которых написал: "Oh... Those CRAZY Russians!".

Комментарии для сайта Cackle