"Кузнецкие медведи" слегли из-за кишечного гриппа

В Ханты-Мансийске заболела желудочно-кишечной болезнью молодёжная хоккейная команда "Кузнецкие медведи". 22 юноши-спортсмена подхватили норовирусную инфекцию, которую также называют "кишечным гриппом".

На фото: "Кузнецкие медведи" 

Губернатор Аман Тулеев распорядился эвакуировать членов команды чартерным рейсом в Новокузнецк. Здесь, как сообщает пресс-служба областной администрации, им будет оказана "эффективная медицинская помощь лучшими специалистами".

Хоккеисты, как сообщают спортивные СМИ, отравились 2 декабря. В Ханты-Мансийске они должны были сыграть с местной командой "Мамонты Югры". Однако из-за болезни хоккеистов матч был отменён.

На фото: первое сообщение об инциденте в официальной группе команды "ВКонтакте" 

По одной из версий, кузбасские хоккеисты могли отравиться в ресторане. Однако в то же время известно, что, помимо кузбассовцев, заболели и игроки екатеринбургского клуба "Автомобилист". Обе команды проживали в гостинице "Югорская долина".

Сейчас прокуратура Ханты-Мансийского АО ведёт проверку по данному факту.

А губернатор Кузбасса обратился к президенту КХЛ Дмитрию Чернышенко с требованием разобраться в ситуации и рассмотреть вопрос о компенсации причинённого ущерба.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle