Обвиняемый в убийстве школьницы кузбассовец искал женщин на сайтах знакомств

Обвиняемый в убийстве 15-летней Екатерины Искандаровой житель Анжеро-Судженска Павел Абратов был среди тех, кто присутствовал на похоронах школьницы. Мужчина работал на шахте и активно общался на сайтах знакомств.

Имя обвиняемого в убийстве назвали горожане, опознавшие мужчину на кадрах, показанных по местному телевидению.

28-летний Павел Абратов трудился на шахте "Бутовская" в Кемеровском районе. Мужчина был соседом жертвы преступления, и есть свидетельства, что он присутствовал на её похоронах.

Между тем не все жители Анжеро-Судженска верят в то, что Павел Абратов изнасиловал и убил девочку.

Как рассказала корреспонденту Vsё42 горожанка по имени Анна, знающая обвиняемого в течение девяти лет, она считала его "хорошим, душевным человеком".

– Агрессивных выпадов я за ним не замечала. Невозможно угадать, что у человека в голове и на душе, но мне почему-то во всё это не верится. Не могла подумать бы, что он способен на такое, – сказала Анна.

По свидетельству знакомой, девушки в последнее время у Павла Абратова не было.

Напомним, что именно желание сексуального удовлетворения толкнуло обвиняемого на преступление, по его собственному признанию.

Очевидно, намереваясь внести коррективы в свою личную жизнь, проживавший с матерью и братом парень завёл аккаунты на сайтах знакомств, таких как Fotostrana и Mamba.

На одном из них он оставил анкету, в которой, в частности, сообщил: самым поразительным открытием для него было то, что "всё в жизни возвращается бумерангом".

Как пояснила корреспонденту Vsё42 представитель Следственного комитета Надежда Ананьева, в настоящее время уголовное дело об убийстве Екатерины Искандаровой находится на стадии предварительного расследования. По нему назначено большое количество экспертиз.

Комментарии для сайта Cackle