В ДТП в Паттайе серьёзно пострадал кемеровчанин (фото)

В минувший вторник десять россиян, в том числе и житель города Кемерово, пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Таиланде, на курорте Паттайа. Как сообщают очевидцы и подтверждают камеры наблюдения, местный водитель двигался на красный сигнал светофора и протаранил автобус с туристами, а ещё через мгновение сбил два мотоцикла. Автобус перевозил россиян из южной части Паттайи в отель "Амбассадор Сити". В пикапе пассажиров не было.

Как сообщает Pattaya News, в аварии пострадали 12 человек – десять россиян и двое местных жителей. Одним из серьёзно пострадавших стал кемеровчанин Михаил Кузнецов. Мужчина перенёс сложную операцию и теперь готовится ещё к одной. Его состояние медики оценивают как тяжёлое, находится пострадавший в реанимации.

По словам заведующего Консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимира Соснова, кемеровчанин во время аварии находился на подножке автобуса, и именно на него пришёлся основной удар. Отметим, что губернатор Аман Тулеев уже распорядился оказать пострадавшему помощь – его семье будут выплачены деньги, а сам Михаил, если это потребуется, по возвращении в Кемерово будет получать медицинское обслуживание до полного выздоровления.

Дело в том, что пострадавший в аварии Михаил Кузнецов не был застрахован. По законодательству Таиланда, его лечение должен был оплатить виновник ДТП, но водитель пикапа скрылся с места аварии. Сейчас мужчину разыскивает полиция – у них есть подозрения, что тот вёл транспортное средство будучи пьяным.

Фото: pattayaone
Комментарии для сайта Cackle