Защитники насильников нашли у «Солевой» деда-генерала

Родной дед 16-летней кемеровчанки, подвергшейся групповому изнасилованию в Новосибирске, возможно, является отставным генералом, поэтому может использовать свои связи для влияния на следствие. Слух об этом распространяют интернет-пользователи, уверенные в невиновности ряда подозреваемых.

Информация о деде-генерале появилась в группе в соцсети "ВКонтакте" под названием "Свободу Тедди" (такое прозвище получил один из предполагаемых насильников).

Напомним, что ранее члены этого сообщества призывали выходить на митинг в защиту парней. Впрочем, анонсированное мероприятие так и не состоялось.

Как считают участники группы, дед-генерал ранее якобы уже улаживал проблемы девушки с законом.

– По заявлению матери, её дед позвонил куда следует, чтобы их закрыли… Дед – отставной генерал. Так, он уже дважды "отмазал" внучку от 228 статьи, – заявил один из администраторов сообщества.

Он также добавил, что экспертиза по делу также якобы делалась "по указаниям дедушки", причём для этого потерпевшая ездила в Москву.

Между тем 1 декабря в Новосибирске побывал старший помощник председателя Следственного комитета России Игорь Комиссаров, который взял резонансное дело под личный контроль. Он выслушал доклад новосибирских коллег о ходе расследования и встретился с законным представителем потерпевшей.

– Следственным управлением организована проверка озвученной в интернете информации о возможных попытках воздействия отдельных лиц на объективность следствия, свидетелей, потерпевшую, обвиняемых. В этой связи всем, кто обладает подобными сведениями, предлагается обратиться в Следственное управление, в том числе по телефону доверия: 8 (383) 203-57-36, – говорится в официальном сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Новосибирской области.

Комментарии для сайта Cackle