Метеорит, падавший на Челябинск, возможно, распался в атмосфере

То, что светящийся объект, пролетевший над Челябинском, был метеоритом, сейчас уже официально подтверждают в региональном центре МЧС.
Кроме того, по словам начальника пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадима Гребенника, в этом регионе прошел метеоритный дождь. Жертв и разрушений нет.
- Действительно, зафиксирован метеоритный дождь, падения осколков на землю не произошло, метеорит взорвался над Челябинской областью. Взрывной волной в некоторых населенных пунктах региона выбиты стекла, - приводит его слова «Интерфакс».
Уже появились версии, что же произошло с этим небесным телом. Так, в СМИ есть информация, что метеорит был сбит средствами ПВО, а также что он при этом распался на несколько кусков в верхних слоях атмосферы.
- Местные жители также обратили внимание на падение горящих объектов. Некоторые приняли их за воздушные суда. Однако ни одно воздушное судно не потерпело аварии на Урале, все летят по расписанию и в штатном режиме, - продолжает цитировать источник экстренных служб «Интерфакс».
 
В Сети также появились фотографии пострадавшего от падения осколков метеорита завода. Официального подтверждения этой информации пока нет.
Фото: www.nakanune.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle