В Юрге снег с дорог убирают военные на гусеничной технике

Видеоролик и несколько фотографий, на которых запечатлён процесс уборки снега с проезжей части одной из улиц кузбасского города, вызвали интерес как среди жителей Кемеровской области, так и у посетителей социальных сетей из других регионов России.

"Вот так в Юрге чистят снег!", – подборка именно с такой сопроводительной надписью появилась накануне в одном из сообществ автолюбителей в социальной сети "ВКонтакте".

На фотографиях и кадрах видеозаписи, сделанной, судя по всему, на камеру мобильного телефона одним из водителей, проезжавших по улице Юрги, видно, как тяжёлая армейская техника в сопровождении полицейской легковушки работает на благо города и горожан.

Подобная находчивость восхитила большинство комментаторов, однако нашлись и те, кто усомнился в уместности нахождения гусеничного транспорта на дорогах общего пользования.

С приводимым последними аргументом, впрочем, спорить не приходится: "А летом асфальт почему то весь в крошку, непонятно!", – сардонически усмехается кемеровчанин Михаил, один из участников дискуссии.

Фото: ВКонтакте
Видео: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle