Микки Рурк проведёт в Москве первый за 20 лет боксёрский поединок

Голливудский актёр Микки Рурк проведёт боксерский поединок с 29-летним американцем Эллиотом Сеймуром. Пятираундовый бой, который пройдёт в ГЦКЗ "Россия" в Москве, станет для 62-летней знаменитости первым после 20-летнего перерыва.

Поединок пройдёт в рамках крупного турнира, главным событием которого станет 12-раундовый бой в весовой категории до 66,68 кг между Русланом Проводниковым и бывшим чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС), мексиканцем Хосе Луисом Кастильо.

Начало турнира – 16:30 мск.

Отмечается, что Рурк принял решение вернуться на ринг, вдохновившись примером бывшего чемпиона мира, россиянина Руслана Проводникова.

Актёр занимается под руководством известного специалиста Фредди Роуча, который в разное время готовил к боям Майка Тайсона и Оскара де ла Хойю. Он не считает свои планы по возвращению в бокс кратковременными и планирует провести ещё 4-5 поединков в России.

– Я отлично чувствую себя в своём возрасте, не переживаю и о том, что могу умереть, – сказал Рурк перед боем. – Многие мои близкие уже на небесах, а я ещё здесь. Именно бокс сделал меня сильным и таким, какой я есть сейчас.

Боксом Рурк начал заниматься в 12 лет. Он вернулся на профессиональный ринг в 1991 году, а последний поединок провёл в 1994-м, завершив вничью бой против американца Шона Гиббонса.

На профессиональном ринге Рурк провёл восемь боев, одержал шесть побед (четыре – нокаутом) и два поединка свёл вничью.

В послужном списке Эллиота – одна победа и девять поражений.

Источник: itar-tass
Фото: ntv.ru
Комментарии для сайта Cackle