Кемеровчанка выследила грабителя и сдала его полицейским

Жительницу областного центра злоумышленник настиг по дороге в гости. Оба участника ситуации зашли в подъезд, и вдруг незнакомец резко ударил женщину по лицу и выхватил у неё сумку. Однако кемеровчанка оказалась неробкого десятка, обидчика решила задержать самолично и пустилась за ним в погоню…
Догнать шустрого мужчину ей, правда, не удалось. Но зорким глазом женщина приметила, в какую сторону направился наглый грабитель, а дорожка, протоптанная в снегу, точно указала - в соседний дом. Немного покараулив у подъезда, куда забежал вор, девушка позвонила в полицию.
- Наши сотрудники взяли преступника, что называется, тепленьким. На лестничной площадке парень "потрошил" похищенную сумочку, - рассказали сотрудники группы по работе со СМИ кемеровского УМВД. - Его задержали. Правда, перед тем как в отделение доставить, пришлось отвезти злоумышленника в травмпункт. Скула у потерпевшей оказалась столь тверда, что похититель во время удара травмировал палец.
А вот у самой жертвы ограбления медики вообще не выявили никаких травм после удара. Есть, оказывается, ещё женщины в русских селеньях…
В отношении 44-летнего задержанного кемеровчанина, который оказался ещё и ранее судимым, возбудили уголовное дело по статье «Грабеж,  совершенный  с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». И грозит мужчине теперь до семи лет тюрьмы.
Фото: static.diary.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle