Спальный район Кемерова парализован огромной пробкой (фото)

Заводский район города Кемерово практически обездвижен: сотни машин стоят в бесконечной пробке. Отчасти виной этому стало ограничение движения по проспекту Кузнецкому: на его нечётной стороне идёт ремонт. В объезд движутся даже рейсовые междугородние автобусы, которые, как и прочие транспортные средства, стоят в пробке на улице Сарыгина.

Кстати, в ГИБДД советовали объезжать закрытый участок Кузнецкого по Ленина, Пролетарской, Сарыгина и Сибиряков-Гвардейцев. Похоже, кемеровчане единодушно воспользовались этими альтернативными маршрутами, тем самым создав транспортный коллапс.

Корреспонденты VSЁ42 даже засекли время и выяснили, что стометровый отрезок на улице Сарыгина среднестатистическая машина преодолевает за 14-16 минут. Таким образом, мы настоятельно рекомендуем воздержаться от проезда по улице Чкалова (отрезок от Ленина до Сарыгина), по улице Пролетарской, по Мичурина от улицы Сибиряков-Гвардейцев, по Сарыгина на всей её протяжённости.

Также, как сообщают "Яндекс.Пробки", ситуация на всех главных дорогах города – удручающая, в частности, из-за большого количества выпавшего снега.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle