Половина населения планеты к 2027 году может заболеть раком

Благотворительная организация CRUK, базирующаяся в Британии, опубликовала результаты исследования, которое опирается на статистические данные. Согласно прогнозам CRUK, онкологические заболевания в 2027 г. диагностированы будут у половины населения нашей планеты.
Заболеваемость раком простаты, раком кишечника, а кроме того меланомой вырастет в ближайшие пятнадцать лет. Главной причиной подобного роста британские специалисты назвали возраст. Продолжительность человеческой жизни существенно увеличивается, при этом увеличивается и вероятность возникновения злокачественных опухолей, то есть заболеваемость раком среди пожилых людей будет выше.
Ученые утверждают: шансы на излечение от рака тоже вырастут - будет постоянно совершенствоваться ранняя диагностика данного рода заболеваний, будут развиваться новейшие методы их лечения. Ранняя диагностика существенно увеличивает шансы на полное излечение.
За десять лет, по данным онкологического научного центра РФ, заболеваемость раком в нашей стране выросла аж в полтора раза. В списке причин роста смертности непосредственно от онкологических заболеваний стоит на первом месте именно поздняя диагностика - у многих пациентов заболевание выявляют уже на самых последних стадиях, то есть когда болезнь уже не поддается лечению.
Источник: glob-news.ru
Фото: zoneland.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle