Владельцы кузбасского отеля оплатили банкет мошенникам

В Мысках семейная пара владельцев небольшого отеля пострадала от действий хитроумного телефонного мошенника.

Мужчина позвонил в отель ночью и представился работником компании, которая часто пользовалась услугами гостиницы.

– Отель расположен в туристической зоне, и руководители одного из местных коммерческих предприятий периодически снимали в нём номера для отдыха. Поэтому владельцы гостиницы не были сильно удивлены, – пояснила корреспонденту Vsё42 сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Наталья Маслакова.

Собеседник рассказал супругам, что через несколько часов в организацию якобы приезжает комиссия из Москвы и забронировал для неё несколько номеров.

Однако, по его словам, для гостей срочно нужно было организовать банкет. Поэтому он попросил хозяев отеля перевести на эти цели 20 тысяч рублей на две SIM-карты. Расплатиться звонивший пообещал утром.

Владелица гостиницы поверила словам ночного собеседника и через терминал зачислила ему деньги. Однако через несколько часов никто в гостиницу так и не приехал. Поняв, что их обманули, владельцы отеля обратились в полицию.

Возбудившие уголовное дело по статье "Мошенничество" стражи порядка уже выяснили, что SIM-карты зарегистрированы в Московской области. В настоящее время личность афериста выясняется.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle