К зиме Ice Bucket Challenge добрался до кузбасской глубинки

Мода на обливания холодной водой добралась до кузбасской глубинки. В морозную погоду к акции Ice Bucket Challenge присоединилась "суровая" молодёжь посёлков Яшкино, Колмогорово, а также села Пача.

19 ноября подростки создали группу в соцсети "ВКонтакте" под названием "Обливашки по-русски". В настоящее время в ней уже около 20-ти видеороликов, сделанных на заснеженных улицах, во дворах и даже перед школой.

Как видно на многих записях, молодым парням и девушкам бывает довольно холодно обливаться на морозе, однако они не жалуются. Некоторые же, напротив, окатившись холодной водой, вдобавок обтираются снегом.

Как уточняют местные СМИ, в акции принял участие в том числе и начальник отдела физкультуры и спорта Молодёжного центра посёлка Яшкино Кирилл Прибытков.

Напомним, что основная "волна" популярного флешмоба Ice Bucket Challenge в Кузбассе началась в августе и к наступлению холодов постепенно сошла на нет. За это время, в частности, успели облиться холодной водой глава Таштагольского района Владимир Макута, мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов и заместитель губернатора Дмитрий Исламов.

Комментарии для сайта Cackle