Райдеров в Шерегеше будут забрасывать на склоны вертолётом

С 1 января 2015 года гостей курорта Шерегеш будет ожидать новая услуга – вертолётная экскурсия и даже доставка райдеров на склон с помощью ветролёта "Робинсон – Р44".

Это легкий летательный аппарат, который способен поднять в воздух, помимо пилота, ещё и трёх пассажиров. Правда, один из них должен быть инструктором – это обязательное условие. Задача профессионала – контролировать, чтобы желающие заняться фрирайдом не покалечились и не потерялись.

Как сообщает Gesh.info, в качестве зон для катания выбраны северо-западный склон Мустага, гора Патын, а также Большая и Малая Кольтайга. По маршрутам уже было сделано несколько вылетов в компании с профессиональными фрирайдерами, которые сказали, что эти склоны идеально подходят. Базироваться вертолёт будет на горе Зелёной, в районе посадочной станции подъёмника "Скайвей".

Стоимость хелиски-приключения определена в 30 тысяч рублей на всех. С инструктором придётся договариваться отдельно. В цену входят полёт к любому месту для катания на выбор, три подъёма-спуска, ну и, естественно, возвращение обратно.

Когда желающих заняться фрирайдом не будет, планируют организовывать экскурсии вокруг Зелёной и Мустага. Стоимость 15-минутного полёта – 10 тысяч рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle