Кемеровские дороги признали лучшими в России

Кемерово вошёл в рейтинг качества жизни в российских городах, который составил Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ. Эксперты делали анализ исходя из основных социально-экономических показателей – состояния системы здравоохранения и безопасности населения, работы образовательных учреждений, материального благополучия жителей города, работы жилищно-коммунальных служб, благоустройства города и состояния дорожного хозяйства города.

Исследование проводилось в городах с населением более 500 тысяч человек, а для проверки полученных результатов к ним были добавлены два города с меньшим количеством жителей.

Таким образом, в общем рейтинге исследованных городов по качеству жизни Кемерово занял 19-е место среди 37 городов, в части качества работы здравоохранения и обеспечения безопасности населения Кемерово занимает 34-ю позицию, а в рейтинге по качеству работы образования – 25-ю строчку. В рейтинге городов по состоянию и обслуживанию жилого фонда Кемерово на 9-м месте (для сравнения, Новокузнецк занял 15-ю позицию, а Красноярск – 28-ю).

В рейтинге, фиксирующем состояние дорожного хозяйства в городах России, Кемерово стал абсолютным лидером, заняв первую строчку. Следом за столицей Кузбасса следуют Тюмень, Челябинск, Набережные Челны и Новокузнецк.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle