BMW, Porsche и Audi представят новинки на автосалоне в Лос-Анджелесе

В Калифорнии открывается Международный лос-анджелесский автосалон – 2014.

Сообщается, что посетители салона увидят концептуальные проекты и автомобили, которые в ближайшее время пополнят рынок.

Гости познакомятся с более чем двумя десятками мировых премьер, в их числе – две новинки от концерна BMW: X5M и X6M. Porsche привёз новый Cayenne GTS, Porsche GTS-911, а также спортивную Carrera GTS.

На салоне состоится презентация нового хита от компании Ford – следующий Ford Explorer, который поступит в продажу в 2016 году. Кроме того, среди новинок заявлена легендарная модель Ford Mustang Shelby GT350.

Daimler познакомит посетителей с новейшей моделью седана в классе "люкс" – Mercedes-Maybach S600, построенный на удлинённой базе, c мотором мощностью 530 л.с.

General Motors продемонстрирует долгожданное спортивное купе Cadillac ATS-V. Среди других интересных новинок – модели Honda HR-V и Mazda CX-3.

Эксперты надеются увидеть прототип от Audi – Prologue дизайнера Марка Лихте, который продемонстрирует, в каком направлении собираются двигаться дизайнеры концерна в будущем.

Израильско-китайский автопроизводитель Qoros покажет конкурсный проект автомобиля будущего, который может появится на дорогах в 2029 году. "Умная" машина сможет запоминать привычки и вкусы владельца, доставлять его по адресам любимых музеев и парков, в том числе самостоятельно. Машиной можно будет управлять как вручную, так и переводить ее в режим автопилота.

Всего с 18 по 30 ноября гости автосалона увидят более 40 мировых премьер и концептуальных проектов. В этом году устроители салона ожидают не менее 1 млн посетителей.

Источник: itar-tass
Фото: AP
Комментарии для сайта Cackle