Российские школьники смогут дважды переписывать выпускное сочинение

Министерство образования и науки РФ предлагает дать школьникам три возможности написать выпускное сочинение на зачёт, сообщает газета "Известия".

По данным издания, "если учащийся получает незачёт при первой попытке, у него будут две дополнительные даты: в первую среду февраля и первую рабочую среду мая – для получения удовлетворительной оценки".

Соответствующий пункт Минобрнауки предлагает внести в действующий порядок проведения государственной итоговой аттестации школьников.

Первые выпускные сочинения школьники напишут в декабре. Предполагается, что сочинение будет являться непосредственным допуском к самому ЕГЭ, а темы сочинений станут известны за 20 минут до начала их написания. Стоит отметить, что для детей-инвалидов или проходящих обучение на дому форма экзамена будет изменена на изложение, подчеркнули в Минобрнауки.

Возможность пересдать выпускное сочинение будет предоставлена получившим по итоговому сочинению незачёт, а также тем, кто не явился на итоговое сочинение по уважительным причинам.

Фото: mir24.tv
Комментарии для сайта Cackle