На Камчатке запретят продажу алкоголя в дни "молодёжных" праздников

Под запрет подпадут "молодёжные" праздники – День студента (25 января), Международный день защиты детей (1 июня), День молодёжи России (27 июня) и День знаний (1 сентября).

По данным краевого Министерства экономического развития, предпринимательства и торговли, изменения уже внесены в постановление правительства "Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Камчатского края".

С предложением ограничить продажу спиртного в перечисленные праздничные дни в правительство региона обратились общественные организации Камчатки.

Уточняется, что запрет не распространяется на рестораны, бары, кафе. Ограничения вводятся сроком на один год, в течение которого будет проведён специальный мониторинг, который подтвердит или опровергнет целесообразность введения запрета.

Сообщается, что с 1 марта 2015 года на Камчатке запретят продажу слабоалкогольных тонизирующих и энергетических напитков. Подобные ограничения уже действуют в Краснодарском крае, Чукотском автономном округе и Чеченской Республике.

Источник: vostokmedia.com
Фото: oren.ru
Комментарии для сайта Cackle