Кузбасский парапланерист погиб при выполнении трюка

В понедельник, 3 ноября, при выполнении акробатической фигуры погиб победитель чемпионатов России Алексей Михеев. Трагедия произошла в посёлке Карагайла Прокопьевского района, в 22 километрах от Киселёвска. Видеозапись, зафиксировавшую падение спортсмена, накануне выложили в Сеть его товарищи.

Видеозапись носит название "Последняя спираль Алексея Михеева". На ней видно, как парапланерист, выполняя вращения, быстро приближается к земле и падает.

– Алексей выполнял (пробовал) акробатическую фигуру САТ, по какой-то причине не вышел из вращения и со всего размаха врезался в землю. Удар был несоизмерим с жизнью. Через 30 секунд после падения к нему подбежали люди ( в прошлом имеющие опыт в оказании мед. помощи), но сделать было ничего нельзя, – сообщает брат Алексея. – Из просмотренного видео разумней всего предположить, что он потерял сознание при 4-5 вращении. Судмедэксперты сделали заключение, что пилот был в бессознательном состоянии при столкновении с землей, о чем характеризуют полученные травмы. При ударе о землю произошел полный разрыв дуги главной аорты выходящей из сердца и травма грудной клетки. (Прим. ред. – авторский стиль сохранён).

У погибшего мужчины осталась семья – жена и двое детей, старшему из которых – 13 лет.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle