У смартфона iPhone 6 Plus обнаруживаются новые проблемы

На официальном форуме техподдержки Apple появляется всё больше сообщений о том, что работоспособность нового смартфона iPhone 6 Plus имеет критическую зависимость от количества установленных на него приложений.

Хозяева новых гаджетов жалуются, что, после установки на iPhone 6 Plus около 700 приложений, смартфон перестаёт корректно работать: начинаются зависания, перезагрузки, скорость его работы сильно замедляется.

Некоторые пользователи сменили такой смартфон по гарантии, но, после восстановления своих данных из бэкапов, новый гаджет начинал всё так же "глючить".

Отмечается, что подобные бэкапы, первоначально созданные на смартфонах iPhone 5s (где они нормально работали), при восстановлении на iPhone 6 Plus имеют ту же самую проблему.

На данный момент решение, позволяющее навсегда избавится от этого бага, не найдено.

Ещё одной проблемой пользователи смартфона называют отсутствие специального покрытия на сенсоре отпечатков пальцев Touch ID. Он постоянно пачкается, смартфон перестаёт распознавать отпечатки пальцев, и разблокировка не срабатывает до тех пор, пока его не протрут тряпочкой.

Источник: Apple
Фото: MacDigger
Комментарии для сайта Cackle