Учёные из США доказали, что любителям картошки полнота не грозит

Результаты исследования приводит специализированный англоязычный ресурс Science Daily со ссылкой на Journal of the American College of Nutrition.

Согласно заключению специалистов, представляющих технологический институт штата Иллинойс и Калифорнийский университет, употребление в пищу блюд, в состав которых входит картофель, никоим образом не влияет на увеличение массы тела и не вызывает ожирения.

В ходе эксперимента добровольцев раз в сутки кормили блюдами из картофеля и здоровой пищей, в состав которой картошка не входила. Для приготовления еды использовались только натуральные продукты.

Для чистоты эксперимента все испытуемые были поделены на три группы. В первую вошли люди с низким уровнем содержания глюкозы в крови, во вторую – с нормальным, а в третью – с высоким балансом гликемии.

Спутя три месяца оказалось, что "подопытные", входившие в состав каждой из групп, сбросили приблизительно одно и то же количество килограммов. Исходя из полученных данных, учёные пришли к выводу, что правильно приготовленная картошка вместе со здоровой пищей не может привести к ожирению и набору массы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle