Коллектив Кемеровского профессионально-технического техникума поздравляет с Днём автомобилиста

История Дня автомобилиста берёт свое начало с 1 октября 1980 года, когда Президиум Верховного Совета СССР издал Указ за номером 3018-Х "О праздничных и памятных днях". По указу, в последнее воскресенье октября был назначен праздничный день – День автомобилиста.

Автомобили вписали значимые страницы в российскую историю. Так, в 1896 году на Всероссийской промышленно-художественной выставке в Нижнем Новгороде был представлен первый русский автомобиль, в 1909 году был выпущен первый серийный автомобиль российского производства, а в 1946 году в Москве был собран первый легковой автомобиль "Москвич-400".

С каждым годом в стране увеличивается количество автомобилей, автобусов, троллейбусов. Согласно статистике, на сегодняшний день более 80% взрослого населения имеют водительское удостоверение, а 72% из них водят автомобиль.

Уже более 50 лет ГОУ СПО "Кемеровский профессионально-технический техникум" готовит высококвалифицированных специалистов для автотранспортной отрасли: автомехаников, автослесарей, специалистов технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта.

Коллектив Кемеровского профессионально-технического техникума от всей души поздравляет всех шофёров, механиков, преподавателей и студентов, владельцев "Жигулей" и "Вольво", "БМВ" и "Мерседесов" – всех тех, кто чувствует гордость от того, что принадлежит к огромному числу автомобилистов!

Комментарии для сайта Cackle