39 жительниц Кузбасса претендуют на звание «Женщина России»

39 замужних и имеющих детей жительниц Кузбасса претендуют на победу во Всероссийском национальном конкурсе "Женщина России".

В настоящее время лучших участниц выбирают пользователи интернета. Итоги голосования будут подведены 5 ноября.

А с 19 по 25 ноября региональное жюри вынесет решение, кто из наших землячек будет достойна представлять Кемеровскую область на федеральном этапе и получит шанс выступить в финале, который состоится в декабре.

В анкетах на сайте конкурса участницы не раскрывают свой возраст, но указывают число детей и знак Зодиака.

Больше всего голосов в Кузбассе пока набрали кемеровчанки Юлия Малкова, Ирина Глухова, а также жительница Междуреченска Ольга Пец.

Как рассказала корреспонденту Vsё42 одна из претенденток на победу Ирина Глухова, участвовать в конкурсе её сподвиг "спортивный характер", заставляющий в каждом новом деле "проверять себя на прочность".

– Работала я в журналистике – были профессиональные победы, работала в пиаре – была городская награда. Теперь я мама! И мне очень интересно испытать себя и понять, а смогу ли я заслужить общественное призвание в этом деле? – пояснила Ирина.

На фото: Ирина Глухова с сыном Ратибором

Чтобы как можно ярче представить свою семью, раздел "О себе" в анкете кемеровчанка изложила стихами. А её девиз: "Вперёд и вверх!".

Также Ирина призналась, что симпатизирует многим другим конкурсанткам.

– Есть участница у нас – Светлана Васильева. Так вот, у неё 24 ребёнка! Только вдумайтесь! Я убеждена, что труд этой женщины – ежедневный подвиг. Отношусь с уважением к таким людям, – отметила кемеровчанка.

Как сообщается на официальном сайте конкурса "Женщина России", он учреждён в целях поддержки утверждённых президентом "основных направлений государственной семейной и в целом демографической политики страны".

Главный приз – статуэтка из золота и серебра весом почти 3 кг, которая, как заявляют организаторы, "обладает чудесными свойствами и приносит всем, кто к ней прикасается, удачу, счастье и семейное благополучие".

Фото: woman-russia.ru
Комментарии для сайта Cackle