Lada Kalina сбила шестерых пешеходов на остановке (фото),

Страшное ДТП, в котором пострадали сразу восемь человек, случилось сегодня, 23 октября, около половины третьего дня на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Тухачевского, на остановке "Энергосбыт". Корреспонденты VSЁ42 незамедлительно выехали на место событий.

Как сообщили корреспонденту VSЁ42 очевидцы произошедшего, Lada Kalina двигалась по Ленина в сторону Кольца. Водитель проезжал перекрёсток на высокой скорости, при этом двигался на красный свет. Проезжая Тухачевского, отечественная машина зацепила автомобиль Honda Civic, сорвав с него государственный номер, затем вылетела на тротуар и, сбив шестерых человек, ударилась в стоящий на остановке автобус "ЛИАЗ".

Как сообщил родственник водителя Lada, пенсионеру стало плохо с сердцем, что и стало причиной потери управления автомобилем. Экспресс-экспертиза показала, что мужчина трезв.

Как сообщают сотрудники ГИБДД, в результате наезда травмы получили шесть пешеходов, а также водитель и пассажир Lada Kalina. Все они доставлены в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести. Женщина-пассажир, помимо прочего, серьёзно разбила лицо. Примечательно, что подушки безопасности в Lada Kalina не сработали, хотя удар был такой силы, что капот смяло "гармошкой", а вся "морда" автомобиля была разбита. Водитель автомобиля Honda Civic и пассажиры автобуса травм не получили.

– Я видел, как увозили троих пешеходов. У одной женщины были сломаны ноги, но она находилась в сознании. Ещё двое не подавали никаких признаков жизни. А в машине "скорой" находился ребёнок в кислородной маске, – сообщил нам Александр, очевидец произошедшего.

За рулём отечественного автомобиля находился 71-летний житель Юрги, его пассажиром оказалась пожилая женщина. В настоящее время по факту ДТП проводится расследование, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также определена степень вины участников ДТП.

На данный момент пробка на данном перекрёстке рассосалась, на месте работают сотрудники ГИБДД, Следственный комитет, к месту аварии подъехал эвакуатор.

Фото: vse42.ru
Видео: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle