Пилоты находящегося в воздухе пассажирского самолета видели пролетающего мимо Супермена

Пилоты пассажирского самолета Боинг 320 пролетающего над английской деревенькой Рейноу на высоте около 1 км заметили пронесшуюся мимо воздушного судна фигуру человека.

Британская газета "Macclesfield Express" сообщает о странном событии, произошедшем еще 13 июня, неподалеку от города Макклесфилд, в небе над деревенькой Рейноу.

Пилоты следующего в Манчестер пассажирского Боинга ясно видели пролетавшую на расстоянии 100 метров от своего самолета человеческую фигуру, Пилоты утверждают, что это мог быть пилот параглайдера, однако, никто из них не видел купола парашюта.

То, что "небесный" человек не мог быть парашютистом или пилотом параглайдера подтверждает и британская ассоциация British Hang Gliding and Paragliding Association. Эксперты этой организации изучили погодные условия в районе происшествия и утверждают, что они были непригодны для полета одиночек – параглайдеристов и парашютистов. Других же полетов в районе происшествия зафиксировано не было.

Самым странным во всей этой истории явилось то, что ни диспетчеры с Земли, ни приборы установленные в самом самолете, не смогли зафиксировать странное "небесное" тело, окрещенное прессой "Суперменом из Макклесфилда". Не зафиксировали они также никаких летающих аппаратов, кроме самого Боинга.

Официальные лица из UK Airprox Board (организации расследующей происшествия связанные с безопасностью воздушного движения), после проведения собственного расследования, опубликовали не так давно резюме, в котором отметили, что загадка "летающего человека" никогда не будет разрешена.

На фоне этого новостного сообщения примечательно будет вспомнить, что за пару месяцев до происшествия российский вице-премьер Дмитрий Рогозин посоветовал нашим западным партнерам доставлять своих космонавтов на МКС с помощью батута.

Фото: i1.mirror.co.uk
Комментарии для сайта Cackle