Дело "Солевой": девушка будет менять фамилию и город

Несовершеннолетняя кемеровчанка, громкое дело которой всколыхнуло всю страну, вынуждена менять не только место учёбы и город проживания, но и фамилию. По словам защитников девушки, это связано с попытками подозреваемых "очернить" в глазах общественности жертву изнасилования, а также серьёзной моральной травмой самой "Солевой".

Как сообщает Сибкрай, по словам адвоката Инессы Рябининой, которая вызвалась быть общественным защитником потерпевшей девушки, насильники – ребята из состоятельных семей, с определенным статусом. Видя количество адвокатов, зная их прейскуранты, я понимаю, что деньги немалые выделяются не только на фактическую защиту, но и на организацию очернения жертвы, потому что это одна из схем защиты.

– Якобы она стала жертвой, потому что это было уготовано ей звездами, обществом, интернетом, не туда пошла, не в той юбке, не в тех колготках. Но это никак не влияет на ее половую неприкосновенность, – говорит Рябинина.

Сейчас шестнадцатилетняя кемеровчанка живет вместе с матерью в конспиративной квартире и находится под государственной защитой. Вместе с ними проживают представители силовых структур, сопровождающие мать и дочь повсюду. Психологи констатируют у девушки сильнейший стресс, она проходит каждодневное лечение у специалистов.

В итоге этой истории "солевая" отчислилась из своего учебного заведения, вместе с матерью они собираются переезжать в другой город, а также менять фамилию.Напоминаем, что все новости по данной теме вы можете прочитать здесь.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle