Цены на GeForce GTX TITAN Z немного упали

Цена на топовую видеокарту GeForce GTX TITAN Z в интернет-магазине Overclockers.co.uk упала до своего исторического минимума и составляет в данный момент 1.499 фунтов стерлингов (2.415 долларов).

Новая (и самая провальная в коммерческом плане) видеокарта от Nvidia, стоившая на старте $3.000, подешевела и в своей ритейловой версии.

Первое удешевление стоимости карты произошло в конце августа этого года. Тогда цена этой топовой видеокарты для OEM-производителей компьютеров опустилась до отметки 1.830 долларов.

Сейчас же подешевела и ритейловая версия GeForce GTX TITAN Z, продающаяся через некоторые интернет-магазины. Так, в магазине Overclockers.co.uk флагман видеокарт компании Nvidia стал стоить около 2.400 долларов

Российские цены, однако, практически не изменились, и эта видеокарта в ритейловом исполнении стоит в наших магазинах более 100.000 рублей.

Впрочем, новая цена всё ещё далека от оптимальной, и данная видеокарта имеет одно из худших соотношений "цена/производительность". Она является, скорее, предметом фетиша, чем жизненной необходимостью.

Источник: www.kitguru.net
Оригинал: www.overclockers.co.uk
Комментарии для сайта Cackle