Бой кузбассовца Артёма Левина признали одним из самых ожидаемых в 2013 году

Авторитетный североамериканский сайт опубликовал десять самых ожидаемых боев 2013 года. В топ-10 попал и поединок с участием самого титулованного россиянина - кузбасского бойца Артема Левина.
Бой Левин - Маркус был трижды отменен по разным причинам. Судя по всему, организаторы настроены ответственно подойти к этому событию, ведь на кону поединка стоит не только победа, но и звание лучшего бойца муай-тай в полутяжелом весе. Болельщики и любители тайского бокса во всем мире ждут, когда два лучших на сегодня бойца сойдутся в бескомпромиссном бою. Остается надеяться, что в 2013 году это наконец произойдет.
- Мой соперник Саймон Маркус для всей спортивной общественности - фаворит в нашем весе, - считает Артем Левин. - И он не меньше меня хочет стать лучшим. Бой обещает быть интересным, я могу с уверенностью заявить, что это будет один из самых серьезных и важных боев в моей жизни. Как он сложится, никто не скажет. Я точно знаю, что подойду в максимально хорошей форме к этому поединку, с максимальным настроем. Будет интересно - 100 процентов. Я знаю его сильные стороны: он "клинчевик", физически сильный, очень мускулистый, однако быстро устает к концу каждого раунда. Будем нейтрализовывать его сильные стороны, а слабые мы и так знаем...
Напомним, сейчас прокопчанин Артем Левин является заслуженным мастером спорта России, многократным чемпионом мира и Европы среди любителей. Впечатляет и список его профессиональных трофеев: действующий чемпион мира "It’s Showtime" (77 кг), действующий чемпион мира WBC Muay Thai (79 кг), победитель отборочного турнира The Contender Asia Season 2 (72,6 кг), действующий интерконтинентальный чемпион WMC (76 кг), чемпион Европы WMC EMF (76 кг).
Самые ожидаемые бои 2013 года по версии сайта www.muaythaiauthority.com:
Kevin Ross vs Matt Embree
Simon Marcus vs Artem Levin
Ky Hollenbeck vs Aegpracha Meenayothin
Andrew Tate vs Joe Schilling
Simon Marcus vs Eddie Walker
Tiffany Van Soest vs Denise Kielholtz
Joseph Valtellini vs Shane Campbell
Ky Hollenbeck vs Chike Lindsay
Mohammed Lemjerdine vs Ognjen Topic 2
Alex Berrios vs Brett Hlavacek
Фото: Федерация тайского бокса России
Автор:
Комментарии для сайта Cackle