Экологию России улучшат к 2020 году

В России до 2020 года на охрану окружающей среды потратят около 270 миллиардов рублей. Эти средства получат города с повышенным уровнем загрязнения воздуха и почвы.
По информации Министерства природных ресурсов и экологии РФ, до 2020 года на охрану окружающей среды будет выделено более 268 миллиардов рублей. В планах министерства - снизить объемы промышленных отходов и расширить территории природоохранных зон в городах с повышенным уровнем загрязнения воздуха и почвы.
Правительство РФ уже утвердило соответствующую государственную программу - «Охрана окружающей среды». Ожидается, что к 2020 году объем выбросов вредных веществ от стационарных источников сократится в 2,2 раза, а количество городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха снизится в 2,7 раза.
Сейчас на 15% территории России, где проживает 60% населения, качество окружающей среды расценивается как неудовлетворительное.
Реализации этих планов помогут два законопроекта, уже находящиеся в Госдуме. Один из документов касается наилучших из доступных технологий, второй - утилизации отходов, сообщают федеральные СМИ.
Источник: zabinfo.ru
Фото: tweetology.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle