Из-за неразберихи со стоимостью проезда Тулеев уволил начальника Департамента транспорта

Как сообщается, "организационные недоработки" стали причиной увольнения начальника областного Департамента транспорта и связи Юрия Мовшина. Сегодня же губернатор Аман Тулеев назвал новую цену проезда – 17 рублей в маршрутках и 15 рублей в общественном транспорте с 1 ноября текущего года.

Напомним: сначала пресс-службой администрации сообщалось, что проезд в маршрутках будет стоить 18 рублей с 15 марта. Затем эту дату объяснили технической ошибкой и перенесли на 15 октября. Однако утром этого дня стало известно, что изменение стоимости проезда вновь переносится – теперь уже на 1 ноября.

На совещании в обладминистрации Аман Тулеев пояснил, что объявления через СМИ о повышении цены на проезд с 15 октября вызвали неразбериху в Новокузнецке. В связи с непрофессиональной работой губернатор поручил мэру Сергею Кузнецову уволить начальника городского Управления транспорта и связи. Также было объявлено взыскание заместителю председателя региональной энергетической комиссии Ольге Чурсиной.

По словам Тулеева, при определении даты повышения стоимости проезда не было учтено то, что владельцы проездных билетов полмесяца находились бы в более выгодных условиях, чем кузбассовцы, которым предстояло с 15 октября платить по новому тарифу.

Губернатор также обратился к автотранспортным предприятиям, которые просили увеличить цену билета на 6-7 рублей. По его мнению, транспортникам нужно больше внимания уделять экономии, например, перевести автомобили на газомоторное топливо, сократить количество чиновников на предприятиях и внимательнее относиться к вопросам энергосбережения.

Комментарии для сайта Cackle