Бомжей с кемеровской свалки обвиняют в поедании собак (фото)

Бездомного мужчину и его беременную сожительницу, живущих на свалке у ТЦ Rich Family на улице Тухачевского, кемеровские защитники животных обвиняют в издевательствах и поедании собак.

– Ублюдок, который издевается над собаками и жрёт их, живет на помойке за Rich Family, – написала в соцсети "ВКонтакте" Галина Великосельская, активист мини-приюта для животных "Маячок".

По её словам, о собаках, сидящих на привязи в нескольких десятках метров от торгового центра, стало известно со слов проходившей мимо девушки. А в воскресенье, 12 октября, волонтёры приюта забрали оттуда собаку и двухмесячного щенка.

– Когда мы приехали поздно вечером, этот мужчина вышел с дубинкой и начал возмущаться: "Кто вы такие? Это наши собаки!". Однако нам удалось отвязать их, после чего мы сразу повезли животных в ветеринарную клинику. На следующий день ещё раз съездили туда и сделали фотографии, – рассказала Галина Великосельская корреспонденту Vsё42.

Согласно медицинскому заключению, взрослой собаке привязь перетёрла шею, оставив глубокую рану.

Несмотря на то, что вещественных доказательств поедания животных у волонтёров нет, они уверены: просто так бездомные не стали бы держать четвероногих.

– А для чего ещё, по-вашему, они держат собак в таких условиях? Длина привязи была всего 18 см. Сам он утверждает, что собак ему кто-то отдал, – говорит защитница животных.

Волонтёры не уверены, что будут обращаться в полицию с заявлением о жестоком обращении с животными. По их мнению, это зачастую бесполезно.

– В моём опыте были случаи, когда у собак имелись даже огнестрельные ранения, но возбуждённые дела не приводили ни к какому результату, – пояснила Галина Великосельская.

По её мнению, в первую очередь нужно выяснить, кто позволил бомжу поселиться на свалке в нескольких метрах от магазина для детей и "по-хозяйски" там распоряжаться. И вообще, законна ли данная помойка.

– Возможно, он там кем-то работает с разрешения предпринимателей, может быть, разбирает помойку. Живёт в ужасных условиях, в каморке размерами несколько метров. Проживающая с ним женщина находится на последних месяцах беременности. Что, новорожденный тоже будет жить на помойке? Мне страшно представить будущее этого ребёнка, – сетует защитница животных.

Впрочем, волонтёры полагают, что, даже если бездомного выгнать с этого места, он, вероятно, переберётся на другую свалку и будет продолжать издеваться над собаками.

Фото: Галина Великосельская
Комментарии для сайта Cackle