Кемеровский болельщик придумал для Дзюбы футболку с посланием Ибрагимовичу

Для матча "Россия-Швеция" нападающий отечественной сборной Артём Дзюба приготовил футболку, дизайн которой разработал болельщик из Кемерова. Однако Златан Ибрагимович, которому предназначалось послание на футболке, на поле так и не вышел.

Отметим, что отборочный матч Чемпионата Европы завершился 9 октября со счётом 1:1. На десятой минуте гол забил россиянин Александр Кокорин, а во втором тайме швед Ола Тойвонен сравнял счёт.

Послание, которое должен был увидеть просидевший на скамейке запасных Ибрагимович, гласило: "The best are not born, they are made" ("Лучшими не рождаются, ими становятся").

Его придумал кемеровский болельщик Никита Вершинин, член виртуального сообщества поклонников Артёма Дзюбы, которого в Швеции называют "Русским Ибрагимовичем". Один экземпляр футболки российский нападающий принял в дар от болельщиков после тренировки, а второй подписал специально для Никиты Вершинина.

Отметим, что майки с посланиями противникам футболисты часто надевают под основную форму команды. За снятие верхней футболки полагается жёлтая карточка, однако на практике это не останавливает спортсменов от подобных демонстративных жестов.

Фото: "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle