Пока "Компот" находится в клинике Киселёвска, для него нашёлся адвокат

Как сообщили корреспонденту VSЁ42 в психоневрологическом диспансере Киселёвска, в числе их пациентов действительно находится Александр Капотилов 1958 года рождения, известный как "Компот". Тем временем, редакция VSЁ42 нашла адвоката, который готов защищать интересы Александра Капотилова, – Павла Александровича Киселёва, уроженца города Киселёвск.

По словам сотрудников диспансера, мужчину к ним доставили ещё позавчера, 6 октября. Информации относительно его самочувствия и возможности посещать Александра нам не предоставили и посоветовали обратиться к его лечащему врачу.

Также корреспонденту VSЁ42 стало известно, по чьей инициативе началось разбирательство в этом громком деле. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, в результате мониторинга интернета и социальных сетей на видеозапись с дракой школьника и "Компота" наткнулись сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних города Киселёвск. Напомним, что ни сам школьник, ни его мама не обращались в полицию с заявлением.

Как сообщил нам источник в правоохранительных органах, в настоящее время делом "Компота" занимается Следственный отдел по Киселёвску. В случае обнаружения состава преступления Александру Капотилову может быть предъявлено обвинение по статье "Побои".

На данный момент редакции VSЁ42 удалось достигнуть принципиальной договорённости с адвокатом Павлом Киселёвым. Павел Александрович выразил готовность представлять интересы "Компота" в суде.

– Я сам вырос в этом районе – "Компота" помню ещё с детства, – рассказал нашему корреспонденту Павел. – На данный момент я занят изучением текущего положения дел... Думаю, что к завтрашнему утру какие-то детали уже будут известны. Пока я лишь в курсе, что Александр Капотилов находится в психоневрологическом диспансере.

Тем временем интернет-магазин smeshay.com, который продаёт футболки с изображением "Компота" и хештэгом #SaveKompot, объявил о том, что 10% от продаж они направят на поддержку Александра Капотилова.

– Помощь наша будет выражена в создании комфортного проживания нашего героя, обеспечения справедливости решения по его вопросу! Если же сумма будет достаточно внушительной – постараемся решить материальные и жилищные проблемы! – сообщается на сайте.

Однако указанный на сайте номер телефона является недействительным, а в одноимённой группе в соцсети "ВКонтакте" отсутствуют какие-либо телефоны для связи.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle