"Бомжа Компота" отправили в психиатрическую клинику

Как сообщает LifeNews, кузбассовец Александр Капотилов, известный как "бомж Компот", вчера был отправлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику. По словам соседей, на прохождении очередного курса реабилитации настояли дальние родственники "Компота".

СМИ процитировало слова представителя СК по Кемеровской области Надежды Ананьевой. Она сказала, что не было никакого решения суда или комитета по помещению данного гражданина на принудительное лечение, и это могло быть только решением его родственников.

Корреспонденты VSЁ42 обратились в учреждения подобного характера, расположенные регионе, с вопросом о поступившем пациенте по фамилии Капотилов. Сотрудники Прокопьевской городской психиатрической больницы, которая находится ближе всего к месту жительства "Компота", сообщили, что гражданин с такими данными к ним не поступал.

В психиатрических клиниках Новокузнецка, Калтана и Ленинска-Кузнецкого не сообщили никакой информации по данному вопросу. А в кемеровской клинике сказали, что эти сведения могут быть доступны лишь сотрудникам полиции.

Комментарии для сайта Cackle