Владимир Путин отметит день рождения в сибирской тайге

Президент России Владимир Путин взял выходной в свой день рождения, 7 октября, и сегодня улетает в Сибирь. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, все желающие смогут дозвониться до президента с поздравлениями, а также направить в его адрес поздравительные телеграммы и письма.

– Путин взял выходной на завтрашний день. Сегодня вечером он улетит в Сибирь, в сибирскую тайгу, в 300-400 километрах от ближайшего населённого пункта, где он и отдохнет в свой день рождения, – сообщает РИА Новости со ссылкой на Дмитрия Пескова.

Песков пояснил, что во вторник, в день рождения главы государства (президенту исполняется 62 года), каких-либо рабочих или официальных мероприятий не планируется.

– Поздравлять президента наверняка в этот день будут все, а с кем он будет, я не могу сказать, потому что не знаю, – отметил пресс-секретарь. – Кто захочет дозвониться, обязательно смогут это сделать. Также телеграммы могут прислать все желающие, собственно, как они и делают ежегодно.

На вопрос, почему Путин впервые решил взять выходной в праздник, Песков ответил: "Он принял решение в этом году так провести свой день рождения. Вы знаете, что все предыдущие года его дни рождения были полны разных рабочих мероприятий, в этом году график его не просто напряжённый, а чрезвычайно напряжённый, он временами вообще близок к круглосуточному режиму с очень широкой географией поездок и перелётов".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle