В результате истории с "Компотом" директор школы написала заявление об уходе

После того как по факту инцидента с участием трёх школьников и мужчины по прозвищу "Компот" прошла проверка в школе №28 (где учатся мальчики), директор Нина Егорова написала заявление об уходе.

Заместитель губернатора Кемеровской области по социальным вопросам Елена Пахомова прокомментировала ситуацию, о которой уже несколько дней говорит весь Рунет.

– Драка произошла по вине шестиклассников, начавших задираться ко взрослому мужчине, который в итоге не выдержал насмешек в свой адрес, и завязалась драка. Причём один шестиклассник был непосредственным участником, а двое других снимали происходящее на камеру мобильного телефона. Благодаря активистам школы, это выявилось, и сразу были приняты меры, – говорит Пахомова. – Двое детей, которые снимали видео, поставлены на внутришкольный учёт, третий – участник драки – поставлен на учёт комиссии по делам несовершеннолетних. Родители были оповещены, и к ним приняты меры.

Также объявлены взыскания классным руководителями шестых классов и заместителю директора по воспитательной работе. Сообщается, что причина инцидента – это недостаточный контроль профилактики такого поведения подростков. После того как прошла проверка в школе №28 Управлением образования, директор сама написала заявление об уходе.

– Уважаемые родители! Уважаемые педагоги! Я прошу вас усилить контроль за моральным поведением наших подростков, – продолжает своё обращение Елена Пахомова. – Это недопустимо, чтобы они подобным образом вели себя по отношению к старшему поколению. Обращаюсь к начальнику Управления образования, заместителю главы по социальным вопросам: усильте контроль за воспитательной работой, помогите разобраться нашим подросткам. Должно быть уважение к старшему поколению!

Как сообщили корреспонденту VSЁ42 в школе №28, директор находится на больничном со 2 октября, и когда появится на рабочем месте – неизвестно.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle