Tele2 отреставрировала популярную стрит-композицию, расположенную рядом с салоном связи компании

Кемерово – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отреставрировал популярную стрит-композицию "Семья пингвинов", расположенную напротив салона связи компании на проспекте Советском, 46.

Напомним, что компания Tele2 приняла участие в установке стрит-композиции в 2010 году в рамках Всероссийского конкурса "Город без жестокости к детям". "Семья пингвинов" состоит из пяти персонажей: пингвин-отец, спешащий с работы навстречу пингвину-маме с двумя детьми и пингвину-бабушке.

Максим Врублевский, художник "33+1", автор идеи, стремился сделать своих пингвинов участниками повседневной жизни Советского проспекта. Для создания образа счастливой семьи неслучайно были выбраны именно пингвины. Они – воплощение дружной семьи в мире дикой природы.

За 4 года "Семья пингвинов" полюбилась кемеровчанам, а в социальных сетях появилось множество фотографий арт-скульптуры, сделанных жителями и гостями города.

В середине сентября композиция сильно пострадала от рук вандалов. В компанию Tele2 за один день поступило несколько обращений от администрации Кемерова, СМИ и жителей города с просьбой восстановить популярный арт-объект. И уже на следующий день компания Tele2 транспортировала композицию в художественную мастерскую, где за 10 дней скульптуре вернули первоначальный вид.

3 октября ярких отреставрированных пингвинов вновь вернули на проспект Советский.

Tele2

Tele2 – оператор мобильной связи, который работает в России с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 23,7 миллиона абонентов в 42 регионах страны. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции сотовых активов "Ростелекома" и Tele2 новая компания будет работать в более чем 60 регионах с абонентской базой более 38 млн человек. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Комментарии для сайта Cackle