Николай Валуев записал песню про Кузбасс ко дню рождения Тулеева

На странице Николая Валуева в соцсети "ВКонтакте" появилось сообщение о том, что спортсмен поучаствовал в записи песни про Кузбасс, которую он "репостнул" из группы ансамбля "Бабкины внуки".

Депутат Госдумы согласился принять участие в создании песни вместе с ансамблем русской песни "Бабкины внуки".

В сообщении говорится, что стихи к ней были написаны Леной Кузнецовой, супругой помощника и друга экс-боксёра Игоря Моисеева. Из ярких рассказов легендарного спортсмена о Кузбассе и родилась идея написать песню про этот шахтёрский край. Николай Валуев хотел сделать песню торжественной и лиричной, чтобы она запомнилась жителям Кузбасса.

Участники ансамбля показывали наброски песни простым кузбассовцам и были воодушевлены их поддержкой. "Все они высоко оценили наш труд", – говорят певцы.

– Николаю Валуеву песня понравилась настолько, что он согласился петь её вместе с нами. Слова, которые он исполняет, имеют важную составляющую в песне, раскрывают душу Кузбасса. Нам бы хотелось сразу показать нашу работу, но Николай строго предупредил: первым готовый вариант должен услышать и оценить Аман Тулеев, ко дню рождения которого изначально планировалась премьера, – говорится в сообщении.

Фрагмент новой песни выглядит так:

Фото: "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle