Мэтры русской литературы дадут автограф-сессию в Кемерове

Получить автограф у известных российских писателей все желающие смогут 8 октября в ходе творческой встречи в областной библиотеке имени Фёдорова.

На фото: Александр Казинцев 

Мэтры отечественной литературы приедут на литературный форум "Золотая осень в Кузбассе", который стартует 7 октября под патронажем Департамента культуры Кемеровской области.

Как рассказали в Союзе писателей Кузбасса, в гости к кемеровчанам приедут шестеро известных поэтов, писателей и журналистов со всей страны.

Среди них – секретарь Союза писателей России, заместитель главного редактора журнала "Наш современник" Александр Казинцев. Именно в этом журнале, к слову, недавно был опубликован известнейший роман Захара Прилепина "Обитель".

Также в составе делегации – екатеринбургский поэт Александр Кердан, Геннадий Скарлыгин из Томска, Валентина Ерофеева-Тверская из Омска, а также алтайские писатели Анатолий Кирилин и Сергей Филатов.

Главная цель литературного форума, как заявлено, – "создание у молодёжной аудитории стремления читать качественную литературу".

– На мероприятие мы приглашаем писателей, авторов журнала "Огни Кузбасса", членов литературных студий, библиотекарей, преподавателей вузов и всех, кому интересна литература, – пояснил корреспонденту Vsё42 Сергей Донбай, главный редактор журнала "Огни Кузбасса".

Читательская конференция, посвящённая изданию, состоится в первый день работы форума. А 8 октября литераторы побывают в Анжеро-Судженске и Ленинск-Кузнецком районе, посетят молодых литературоведов и журналистов – студентов КемГУ и КемГУКИ, – а также свяжутся по телемосту с Новокузнецком.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle