Защитники насильников «Солевой» призывают выходить на митинги

В соцсетях распространяются призывы выйти на митинг в защиту парней, обвиняемых в изнасиловании 16-летней кемеровчанки. Администрация соцсети "ВКонтакте" между тем заблокировала ряд групп, сочувствующих насильникам.

На фото: "Мишка Тедди" 

Флешмоб в Новосибирске анонсировали участники сообщества соцсети "ВКонтакте", созданного в поддержку одного из предполагаемых насильников, который известен под псевдонимом "Мишка Тедди". Его защитники полагают, что именно он невиновен. Стоит отметить, что ранее "Мишка Тедди" был уличён в открытой продаже наркотиков со своей страницы в интернете.

– Митинг, точнее не митинг, а флешмоб, – завтра-послезавтра. Адвокаты Миши скажут мне, можно ли будет нам провести данное мероприятие. В общем, соберём людей, всем будут выданы майки с нашими слоганами, около 30-50 флаеров, которые мы будем раздавать прохожим и клеить везде, где можно, – написал ещё 27 сентября организатор акции, "лайки" в поддержку которой поставили около 1.500 человек. Однако впоследствии сроки проведения митинга были перенесены на неопределенный срок.

Кроме того, стало известно, что часть активистов, поддерживающих насильников, собирается ехать в Кемерово, чтобы собрать "компромат" о якобы неприглядном поведении девушки в родном городе.

Ранее ряд групп, созданных в поддержку обвиняемых в изнасиловании, был заблокирован администрацией соцсети "ВКонтакте" с формулировкой "За оскорбление личности".

В ближайшее время участники сетевых дискуссий ожидают появления сюжета о "Солевой" либо в "Пусть говорят" на Первом канале, либо в других аналогичных ток-шоу. Стоит отметить, что данную историю уже обсуждали в программе "Говорим и показываем" (телеканал "НТВ"). В эфире выступила мать одного из обвиняемых, которая старалась убедить общественность в невиновности своего сына.

Комментарии для сайта Cackle