Компания Microsoft представила ОС Windows 10

В ближайшее время участники программы Windows Insider смогут загрузить на свои компьютеры и ноутбуки раннюю бета-версию новой операционной системы. Всем же остальным она станет доступна в конце 2015 года.

Эксперты считают, что отсутствие в линейке продуктов компании операционной системы Windows 9 показывает желание Microsoft максимально дистанцироваться от неудачной в коммерческом плане ОС Windows 8.

Новая ОС предназначена для работы на многих гаджетах – от смартфонов до умных телевизоров и компьютеров. Компания Microsoft заявила, что нас ждёт универсальный для всех устройств интерфейс ОС, магазин приложений, единая система их установки и обновления, общие семейства продуктов.

Особый упор при разработке ОС компания сделала на корпоративный сегмент рынка. Вся информация пользователя теперь может быть легко разделена на корпоративную и личную, доступ к отдельным сегментам магазина Windows Store может настраиваться администратором компьютера.

В ОС Windows 10 вернулась кнопка "Пуск" с большинством предоставлявшихся возможностей. Кроме того, здесь стали отображаться "живые плитки", пришедшие на платформу с ОС Windows 8.

Поиск стал универсален: он теперь выдает информацию по запросу из интернета.

Пользователь новой ОС может создать несколько виртуальных рабочих столов и переключаться между ними, а также переносить с помощью Snap Assist запущенные приложения.

Источник: blogs.microsoft.com
Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle