Кемерово попал в рейтинг самых аварийных городов России

Компания "АльфаСтрахование" составила третий рейтинг российских городов, где автомобилисты чаще всего попадают в ДТП. В топ-10 самых аварийных городов вошла и столица Кузбасса.

Результаты исследования основаны на данных о заявленных случаях дорожно-транспортных происшествий, произошедших с клиентами компании – владельцами полисов "Каско" – в период с 1 июня 2013 по 30 июля 2014, а также представлены в сравнении с показателями прошлого года. В рейтинг вошли 30 российских городов, где в обозначенные периоды среднегодовое количество заключённых договоров "Каско" превышало 1.000.

По версии страховщиков, самыми неаккуратными водителями в России стали жители Перми, а самыми осторожными, как и год назад, – белгородцы. Пермяки становятся участниками ДТП и заявляют соответствующие убытки в страховую компанию в среднем один раз в 1,2 года.

Шанс пермских водителей попасть в аварию на 33% выше, чем у среднестатистического российского. Отметим, что год назад на самой аварийной позиции находилась Москва.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle