В кемеровском аэропорту сгорел «Шевроле»

Сигнал о пожаре в единую диспетчерскую областного ГУ МЧС поступил сегодня, 28 декабря, около шести утра. На стоянке у здания аэропорта загорелся автомобиль Chevrolet Lacetti.
К моменту прибытия пожарных, как сообщили в пресс-службе ведомства, у машины выгорел салон и моторный отсек. Как предварительно установили специалисты, причиной возгорания стало короткое замыкание.
- За прошедшие сутки на территории Кемеровской области произошли 6 возгораний автомобилей, 3 из них - в областном центре, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Оксана Ефремова. - По предварительным подсчетам, материальный ущерб от таких пожаров составил около 150 тысяч рублей.
Так, вчера на проспекте Притомском кемеровские пожарные вовремя потушили Renault Logan. А прошлой ночью из пламени пожара местные огнеборцы выручали автомобиль Toyota Corolla на улице Патриотов.
- Причины пожаров устанавливаются, - отметили специалисты МЧС. - Однако, как правило, большинство возгораний транспортных средств возникает по причине неисправности их узлов и агрегатов. Нередки случаи возгораний из-за повреждений топливной системы. При этом горят не только старые автомобили, но и современные, имеющие большое количество электрооборудования.
Фото: 64.mchs.gov.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle